Консультации / Хирургия

Боль в паховой области

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад на первом занятии после летних каникул по сценическому движению (акробатика для актёров), перезанималась, после этого заболел живот. Через два дня началась боль в паховой области. Ходить можно было, но заниматься физ нагрузкой было больно. Да и при ходьбе был дискомфорт. К врачу пошла только через месяц, когда боль уже стихла и потихоньку было легче заниматься. Травматолог сказал, что ничего серьёзного, просто мазать мазь и больше покоя. К сожалению, спустя недели 3 после очередного университетского занятия танцами, на след день ужасно болит в паху, ходить гораздо больнее чем в тот раз. К какому специалисту обращаться, к хирургу? Что в таком случае обычно прописывают?
Указанные Вами боли с равным успехом могут носить и хирургический, и ортопедический, и неврологический, и урологический, и гинекологический, и сочетанный характер. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения. Начинать необходимо с посещения хирурга.