Консультации / Педиатрия

Лечение пневмонии и температура 37 после приема антибиотиков

Добрый день. У ребёнка поставлен диагноз бронхопневмония на основании оак и рентгена. Назначен цефтриаксон 0,6 в/м 2 р/д, 7 дней. Прокололи. На 4 день уколов был сдан анализ. Температура ночью отпускалась до 35 и ребёнка бросало в холодный пот. Днём температура скачет от 36,5 до 37,1. Врач назначила после цефтриаксон пропить Клацид 5 мг по 2р/д 5 дней. Пьём. Но температура продолжает скакать. На третий день приема Клацид, так же сдали оак. Все анализы приложены. Врач не понимает почему температура до сих пор скачет до 37,2. Ребёнок активный, хорошо ест. Очень сильно потеет когда спит. Какие анализы ещё нужно сдать чтоб понять причины температуры и проверить действенность лечения. На рентген через два дня. (Первый анализ в день назначения цефтриаксон, второй на 4 день цефтриаксона, третий через два дня после начала приема Клацид (9 день начала лечения) Очень беспокоит непреходящая температура
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не надо беспокоиться, субфебрилитет может быть остаточным, после тяжелой инфекции, это так называемый температурный хвост, который бывает при астеническом синдроме. Главное, что по анализам и рентгену есть улучшения. В свою очередь вы старайтесь не нагружать ребенка активностью, все время проветривайте дома, чтобы был свежий воздух, можно так же начать прием кислородных коктейлей, пробиотики вам так же необходимы. Питание должно быть легким и витаминизированным. Выздоравливайте!