Консультации / Педиатрия

Одышка у ребенка

Здравствуйте!такой вопрос...надеюсь поможете! Ребенку 2,5...отучила от груди в 1,8 до этого никогда ничем не болел. После отучения от груди каждый месяц болеет..болеет таким образом первый день сопли на второй день лёгкий кашель к вечеру одышка, без температуры. Врачи назначили ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Только выйдем на улицу, заболевает...голыми ножками по дому походит сразу сопли на второй день одышка...что у него может быть?как вылечить, что сделать чтоб одышка не повторялись?
Здравствуйте! У малыша нет еще своего иммунитета, с грудным молоком он получал от вас защитные антитела. Проводите профилактику ОРВИ, старайтесь регулярно 2 раза в сутки обрабатывать слизистую носа гелем с интерфероном, промывайте нос морской водой 2 раза в день, гуляйте на свежем воздухе, а так же продолжайте прием витамина Д, можете добавить витамин С, он, как сильный антиоксидант, так же будет помогать бороться с вирусами. Дома все время проветривайте, ребеночку необходим свежий воздух, уберите все пылесборники, поддерживайте влажность на уровне 50-60%. Желательно так же исключить все мучные сладкие продукты из рациона, они провоцируют рост патогенной флоры в кишечнике, что способствует угнетению собственного иммунитета. Если на пульмикорте легче дышать, проводите ингаляции по необходимости. Покажитесь аллергологу и пульмонологу. Выздоравливайте!