Опух сосуд
анонимно, Мужчина, 28 лет
Здравствуйте! Недавно сделал микрохирургическую варикоцелэктомию и через некоторое время, после операции, появилось осложнение - раздулся сосуд (он располагается под послеоперационным шрамом и тянется вдоль полового члена). На ощупь твердый, боль ощущется как в основании, так и на протяжении полового члена (ветви этого сосуда тоже твердые, как проволока, нащупываются под кожей). Очно посетить врача, к сожалению, смогу не скоро. По телефону он рекомендовал использовать лиотон наружно. Подскажите, пожалуйста, что это за сосуд? И может ли сдавление или закупорка данного сосуда ухудшить эректильную функцию?
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Анатомически это может быть подкожная латеральная вена, дорсальная подкожная срединная вена. По Вашему описанию возможен флебит, желательно выбрать время для посещения врача и сделать УЗИ.