Консультации / Педиатрия

Учащённый чсс

Неделе 3 назад проходил узи сердца и диаграмму Чсс на диограмме было 69, фото заключения узи и диограмы прикрепил, неделю назад родственик умер, был на похоронах и переживал, сейчас даже когда об этом не думаю на танометре и на часах( они меряют чсс) 95-103, при ходьбе, я хожу немного быстро, где то 123-132 В состоянии покоя 94-103 Ночью нормальный 79 не больше Но так когда до кухни дойду и сяду 103 Из за чего это может быть? Помогите пожалуйста Мне 16 лет, вес 51
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам не нужно постоянно контролировать свой ЧСС и пульс, вы прошли обследование, по заключению есть МАРС, с которыми живут и функционируют многие! Ваша задача - раз в год проходить осмотр у кардиолога очно. На данный момент можете показаться неврологу, вам выпишут успокоительные, чтобы вы так не переживали. Зацикленность на своем здоровье может перерасти в болезнь, старайтесь воспринимать все легче. У вас наверняка есть и другие задачи в жизни, например, учеба. Обратите внимание на этот аспект. Готовьтесь к экзаменам, но без фанатизма. Старайтесь во всем соблюдать меру. Физическая активность вам так же показана, но без усиления кардионагрузок. Кардиолог вам подскажет, какие виды спорта можно. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Учащённый чсс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.