Консультации / Педиатрия

Учащённый чсс

Неделе 3 назад проходил узи сердца и диаграмму Чсс на диограмме было 69, фото заключения узи и диограмы прикрепил, неделю назад родственик умер, был на похоронах и переживал, сейчас даже когда об этом не думаю на танометре и на часах( они меряют чсс) 95-103, при ходьбе, я хожу немного быстро, где то 123-132 В состоянии покоя 94-103 Ночью нормальный 79 не больше Но так когда до кухни дойду и сяду 103 Из за чего это может быть? Помогите пожалуйста Мне 16 лет, вес 51
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам не нужно постоянно контролировать свой ЧСС и пульс, вы прошли обследование, по заключению есть МАРС, с которыми живут и функционируют многие! Ваша задача - раз в год проходить осмотр у кардиолога очно. На данный момент можете показаться неврологу, вам выпишут успокоительные, чтобы вы так не переживали. Зацикленность на своем здоровье может перерасти в болезнь, старайтесь воспринимать все легче. У вас наверняка есть и другие задачи в жизни, например, учеба. Обратите внимание на этот аспект. Готовьтесь к экзаменам, но без фанатизма. Старайтесь во всем соблюдать меру. Физическая активность вам так же показана, но без усиления кардионагрузок. Кардиолог вам подскажет, какие виды спорта можно. Здоровья вам!