Консультации / Эндокринология

У девочки 5 лет пахнет потом под мышками

Заметила с мая у дочки 5 лет стало пахнуть потом подмышками. Так прям не сказать, что от нее разит, но поскольку как-то заметила, стала обращать внимание и если понюхать непосредственно подмышку, пахнет не очень и даже с мылом с трудом вымывается. Такое не всегда, но часто, переживать уже начала. Одежда при этом пахнет редко, едва уловимый запах, резкого нет. Какие анализы надо сдать? Нам назначали кровь общ, на сахар и мочу. Не надо ли сдавать гормоны, делать какие-то узи исследования, посетить гинеколога? В чем может быть причина?
Здравствуйте! Нужно ли сдавать гормоны или нет, это можно решить только после очного приёма у эндокринолога. В большинстве случаев сдавать гормоны нет необходимости. К тому, что вам назначили, можно сдать кровь на витамин Д. Очень часто в таком возрасте потливость связана с его дефицитом.