Консультации / Гастроэнтерология

Как принимать итоприд

Здравствуйте. По результатам ЭГДС мне поставлен диагноз: Недостаточность кардии 1 ст, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Для лечения кроме омеза и де-нола терапевт (по месту жительства у нас нет гастроэнтеролога) прописал итоприд по 1 табл. 3 раза в день через час после еды. Но в инструкции к этому лекарству сказано, что принимать его надо до еды. Прошу Вас объяснить, как все таки правильно принимать итоприд при моем диагнозе. Спасибо.
Лучше все же от 30 до 15 минут перед едой
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как принимать итоприд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.