Здравствуйте. Неделю назад ударила голень в нижней части.Ударила сильно есть ссадины.Отек снимала сразу льдом.Утром следующего дня встала без болей.Спустя 5 дней появилось неприятное ощущение.Стало покалывать и тянущие боли не всегда.Красноты и опухоли нет.К хирургу смогу попасть только в понедельник.Подскажите может чем помазать или компресс какой можно сделать.Более 27 лет назад на правой берцовой кости был хр.остиомиелит.Температура нормальная.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Описанные Вами боли могут развиваться по целому ряду причин. И полученная травма - далеко не единственная причина их развития. Необходим осмотр и рентгенография. Если нет возможности попасть к хирургу поликлиники - обратитесь в круглосуточный травмпункт. Только по представленной информации дать адекватные назначения невозможно.