Консультации / Урология

Короткая уздечка члена

Здравствуйте, мне кажется у меня короткая уздечка члена, потому что при открытой головке кожа скоплена сверху и не оттягивается назад. Можно ли это как-то исправить в домашних условиях и плохо ли это вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уздечка расположена на противоположной стороне полового члена, на фотографии её не видно. Такое может наблюдаться и при короткой уздечке, и при сужении крайней плоти. Если это не мешает вести половую жизнь, то никакие меры не требуются. Если мешает – лечение только хирургическое (пластика уздечки или обрезание).