Помогите с мрт головы
анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, на сколько серьезно то, что показало мрт. Нужно ли проходить какой-то курс лечения? И может ли это как-то быть связано с саркоидозом? Делала мрт из-за периодических головокружений + бывают головные боли. Как действовать дальше? Фото мрт-расшифровки прилагаю.
К вопросу приложено фото
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог

Здравствуйте. Киста прозрачной перегородки (киста Верге в описательной части вашего МРТ) - это вариант развития, не является патологией, не требует лечения. Вероятно о ней идет речь в заключении. В описательной части нет данных за расширение субарахноидальных пространств. Нет связи с саркоидозом.
анонимно
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, на кт брюшной полости с контрастом выявили образования в печени, написали, что вероятнее всего гемангиомы, при этом делали в январе мрт брюшной с контрастом омнискан 20 мл и никаких очагов не увидели (или их не было), прилагаю фото кт, может ли такое быть? Можно ли довериться этому кт или стоит сделать ещё мрт? Л/у от печени брали на биопсию один полностью - саркоидоз
Прохорова Екатерина Алексеевна
На МРТ должны были увидеть гемангиомы (если они были), тем более с контрастом. Возможно ограничиться контролем в динамике, без срочности. Гемангиомы носят доброкачественный характер, растут медленно.