Консультации / Гинекология

Возможная беременность и влияние прививки и рентгена легких

Здравствуйте, у меня задержка примерно 8-10 дней ,последние месячные были с 13 по 16 сентября, цикл в среднем 27-28 дней. Делала тест на беременность: один сомнительный, второй положительный. 15 октября сделала тест на ХГЧ ,показал 2739 пунктов.24 сентября мне как педработнику делали прививку от гриппа Совигрипп, 3 октября всех работников отправили на рентген легких, поскольку было выявлено инфицирование туберкулезом одного из детей. Во время рентгена мне надели свинцовый фартук, но все же хотелось спросить,каков риск патологий плода может быть? Какие обследования необходимо сделать? к врачу попаду только в понедельник
Здравствуйте! Риск патологии плода есть. На малых сроках беременности, пока нельзя диагностировать какие-либо изменения. Наиболее информативно ультразвуковое исследование плода начиная с 10-недели беременности. А также неинвазивный пренатальный скрининг. С уважением, врач-репродуктолог Барков Виталий Олегович.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможная беременность и влияние прививки и рентгена легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.