Консультации / Педиатрия

Сопли по задней стенке

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить у ребенка 5 лет,сопли стекают по задней стенке.кашель сухой.ищ носа соплей нет ,все во внутрь идут.2 недели назад лежали с ангиной в стационаре.обратится к врачам у нас их просто нет,залечили так уже до операции пришлось удалять аденоиды,а лечили от гайморита всегда.крик о помощи ,скажите чем и как лечить?
Сухой кашель - это раздражение задней стенки глотки все теми же соплями. Скорее всего, воспаление сосредоточено в носоглотке, позади носа, на поверхности аденоидов. Справиться с ним достаточно просто, я приведу примерную схему Декса-гентамицин (глазные капли) по 4-5 капель в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.
Глазные капли в нос,можно? И нам ведь аденоиды удалили уже.начали капать проторголом и мыть столько выходит соплей через мытье опять же.и даём Умка лор.это отменить и капать декса- гентамицин?
Совершенно верно - отменить умкалор и капать декса-гентамицин. Аденоиды удалили, но воспаление все равно локализовано в носоглотке, так что лечить предпочтительно именно таким способом