анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день. Мы на искусственном вскармливании. Родились с весом 3480кг доношенные. В первый месяц вес был 4,8кг, со второго месяца мы перешли на 150мл/6 бут., ели буквально неделю, Сильно срыгивали, и на приеме вес был 5,8кг. педиатр сказала кушать 6 бутылочек по 120мл, так и делали. Сейчас 3 мес и мы набрали 800гр. Вес 6,56. Педиатр сказала недобор и переводить на 6бут по 150мл. Ребенок опять сильно срыгивает. Можно ли просто уменьшить интервал, вместо 3ч сделать 2,5ч и ввести 7 бутылочку?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Надо разбираться, а Ваш педиатр в этом не помогает. Невролог ребенка наблюдает? все в порядке по неврологии? На УЗИ головного мозга?
ПРи этом попробуйте уменьшить порции и давать еды меньше, но чаще, хорошо?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Узи делали - норм. Невролог тоже ничего не заметила подозрительного. Педиатр нам еще выписала капли Элькар,с них ребенок есть просит каждый час. Даже и не знаю... давать или нет их... порции уменьшила, бутылок даю 6 по 120мл с перерывом 2,5ч и на ночь 150мл. Кажется, так хорошо))
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Вот и отлично! Держите меня, пожалуйста, в курсе.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Добрый день) Дальше было веселее, до сих пор разобраться не можем((( как писала выше, в 3мес сказали увеличить объем и начался ад... обсыпало, начались колики, срыгивания фонтаном каждые мин.20( побежали в больницу, наш педиатр в отпуске, отправили к другому. Сказала переводить на ГА, перешли за неделю, две кушали,-ситуация ухудшалась... звоню мед.сестре, чтоб на прием попасть, объясняю причину и она мне говорит: идите к дерматологу (чтооо?!? С пищевой аллергией?!?!)... ладно, пошли к дерматологу. Выписали капли фенистил и (улыбочка) отправили к педиатру, чтоб анализы сдали... и, выходя из кабинета дерматолога, увидела рекламу "задай вопрос онлайн узким специалистам" (о, чудо!) Аллерголог там был,написала. Срвзу нас на прием записали. Перевели нас на пепти гастро, отправили на полный анализ кала (дисб, посев, копрология). На второй неделе Гастро начался еще больший ад, тело сына покрылось чешуей, запорище был такой ужасный, что даже Микролакс не помог, срыгивания каждые 10мин эта горечь... пробовали по 30мл: Альфаре, Фрисопеп - краснел, как рак... на приеме педиатр сказала, что анализы не проверили (фиг знает почему), аллерголог потерялась... решила сама попробовать Козочку и тьфу-тьфу, начало налаживаться. Кое-как на кривой ноге выбила направление к гастроэнтерологу (и тут печалька...) Она измерила наш рост (неделю назад на приеме мы были 68см) - 76см,сказала, что у нас недобор! Весим 7700. (дома проверила рост - 68))) О_о и сказала переходить или на аминокислоты или на фрисопеп ас (эту смесь она нашла на листочке,позвонила менеджерам, проконсультировалась) ... бифидумбактерин она почему-то назвала "молочным"... и нам его не рекомендует.... как вы считаете?!?! Есть дальше козу, раз она более-менее начала подходить?
Дисбактериоз сдали платно - не выявили ничего
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Конечно, есть! Если ребенок себя хорошо чувствует! По прикрепленным анализам -- нарушения пищеварения.Нужно подключить креон, допаивать водичкой.ужасно, что такие врачи, жалко малыша и Вас тоже.
Давайте добавим креон и понаблюдаем за самочувствием ребенка?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
К сожалению, на козу пошла сыпь((( видимо, спровоцировали аллергию( пробуем фрисопеп ас. Как давать креон? От наших врачей трясет вообще( не могу добиться ответов и решения проблемы....
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Напомните, пожалуйста, мы дисбактериоз исключили? или мы на него давно не сдавали? сыпь может быть ассоциирована с ним!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузоа Олеся
анонимно
Сдавали в декабре. Приложила результаты.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Все нормально в анализах. Как себя сейчас чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Добрый день. Мы снова к вам за советом. Вкратце: мы остались на козьей смеси Козочка, стул не очень нравится (горошком твердым, зеленоватого цвета), но хотя бы регулярный. Пробовали нэнни - ситуация не поменялась, а больше на козьих не разгуляешься. Пробовала Нан- обсыпало. Аллергия на корову, кажется, точно есть. Даю дюфалак - ситуация лучше стала. Ввели каши, овощи. С фруктами ооооочень тяжело пока. Обсыпает даже на яблоко и грушу. Делаю всё домашнее. Вопрос вот в чем, у нас не получается выстроить 5 разовое кормление. Ночью он стабильно просыпается в 2-3 ночи. Потом днем я интервалы растягиваю за счет гуляния до 4ч. Если мы дома в интервал, держимся 3-3,5ч. Кушаем 200мл готовой смеси, ночью даю 170мл готовой. Как растянуть этот интервал???
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Смотрите, есть смесь МАМАКО на козьем молоке, очень качественная, хорошая, попробуйте! ТОлько делайте это аккуратно, в течение нескольких дней. Если не знаете, как это сделать, напишите мне, я Вам все подробно распишу
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся