Консультации / Аллергология и иммунология

Сухой кашель только во время сна

У ребенка 4г появился сухой кашель только во время сна. Других симптомов болезни нет. 3 дня назад ребенка покусали комары и довольно сильно, у нас на них аллергия. Ребенка укусили в переносицу,руки и ноги. Через 2 дня появились сильные отеки в местах укусов. С этой проблемой страдаем давно. Спасаемся антигистамынными и подсушиваем укусы, но ребенок се равно расчесывает. В этот раз пили супрастин (зодак перестал помагать). На сегодняшний день отеки спали более чем на 60%. Но теперь появился сильный кашель во время сна. Может ли это быть связано с аллергией на укусы и как справиться с таким кашлем?
К вопросу приложено фото
Был ли у ЛОР-врача? Маловероятно, что кашель связан с гиперреакцией на укусы насекомых.