Консультации / Педиатрия

Проблема с горшком

Здравствуйте, Алена Михайловна! У нас такая проблема-дочке год и семь месяцев, совсем не садится на горшок. Начинали пробовать высаживать после годика, но она у нас очень активная и подвижная, одной минуты не может посидеть на месте, поэтому она практически сразу с него вскакивала, приучить ее долго сидеть на горшке так и не получилось. То же самое и с унитазом. Сейчас она уже понимает, что ей говорят писать в горшок, но при всех попытках ее на него посадить просто начинается плач, вырывается, не дает посадить себя на горшок. Высадить после сна тоже толком не получается, после пробуждения она еще минут 15 вялая, капризная, чуть что не так сразу в слезы, потом разбегается и все хорошо, но практически всегда за эти 15 минут успевает описаться. Подскажите, пож-та, как нам приучать ее писать в горшок, просто я читала, что наказывать за отказ ребенка сидеть на горшке нельзя, чтобы не вырабатывалась негативная реакция, а по-хорошему, с просьбами и уговорами она тоже пока не хочет. Заранее спасибо за совет!
уберите на месяц горшок и оденьте трусики памперсы если вас это напрягает. а черз месяц предложите соврешенно новый горшок и обыграйте ситуацию.