Консультации / Неврология

Киста в основной пазухи

2017 году делали мрт головы врач сказал что жидкость в основной пазухе размерами 10х12 хотя его ученик говорил что киста. Лечение прошла промывания. 2018 году делала мрт так как боли были . Обнаружили тужу самую кисту но размеры 12х14 . На данный момент головные боли вернулись запахи года 4 как не чувствую , немного проблемы с памятью. Подскажите пожалуйста какая норма размера кисты в основной пазухе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кисты в основной пазухе (как и в остальных придаточных пазухах носа) быть не должно. Они могут образовываться как следствие перенесенного в этой пазухе воспаления, не долеченного или хронического воспаления. Решить вопрос по какой причине киста в пазухе, попытаться с ЛОР-врачом окончательно ее вылечить, обсудить вопрос профилактики.
Добрый день я извиняюсь за то что беспокою вас опять . Я вчера ходила к лор врачу она отправила на мрт и на консультацию к невропатологу он написал направление на узи сосудов головы и шеи . А вчера вечером начал болеть правое ухо при наклонения головы в низ. Сегодня когда быстро хожу или спускаюсь по лестнице болит ухо. Как вы думаете . Так бывает из за кисты в пазухе Что лор что невропатолог отнеслись довольно абсолютно спокойно к размеру кисты основной пазухе. Лор вообще сказала что это безобидная киста и что она не может давать боль в голову так как размер 12х14мм это очень маленькая киста и можно не трогать её. Хотя у меня боли. Как вы думаете нужно сходить к другим врачам
Добрый день. Если ЛОР врач делал осмотр области уха на беспокойной стороне и ничего не выявил, вероятно причина не в этом. Сосуды шеи проверить можно да. Также сделать рентген шейного отдела позвоночника на предмет наличия изменения и выявления особенностей. Киста в основной пазухе действительно не больших размеров.