Консультации / Педиатрия

Скачок температуры

Добрый день , подскажите пожалуйста . У ребёнка 1 год 2 месяца вечером поднялась температура 37,4, потом она поела гречневую кашу и температура сразу поднялась до 38. Начала резко потеть, и минут через 10 температура 36,6 . Всю ночь температура держалась 35,5-36 , что это может быть ?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Если сейчас все в порядке, температура в норме, ребенок хорошо себя чувствует, значит, он здоров. Если переживаете, покажитесь врачу.
Спасибо. На зубы может такая реакция быть ?
Часто родители приписывают разные признаки прорезыванию зубов, но на деле оказывается, что это течение вирусной инфекции.