Консультации / Гастроэнтерология

Какой анализ сдать чтобы определить аллергию на глютен

Здравствуйте, уважаемый врач. У меня такая ситуация: я уже много лет страдаю от акне. Лечила долго и сладкое не ем. Этим летом не ела хлеб и макороны, потом резко начала. После пошли сильные высыпания на лице и появилась диарея. Теперь хочу сдать анализ на непереносимость глютена. Скажите пожалуйста как должен называться этот анализ? Ведь , как я поняла, существует несколько видов таких анализов. Заранее спасибо!
Можно начать с антител к глиадину
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какой анализ сдать чтобы определить аллергию на глютен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.