Консультации / Педиатрия

Покраснение от молочного

Здравствуйте! У ребенка (10 мес) во время еды молочных продуктов (творог, молочная каша)краснеет кожа, в месте, где попадает эта еда. После умывания покраснения проходят в течение нескольких минут. Является ли это аллергией? Следует ли продолжать кормление молочными продуктами?
какой температуры продукты? если реакция недолгая и только на коже можно давать и далее.
Продукты не горячие, комнатной температуры. Видно, что реакция именно на состав - совсем маленький белый прыщ, а вокруг него краснота, появляется спустя несколько минут после контакта и проходит после устранения продукта с кожи в течение нескольких минут, больше никаких проявлений.
можно давать и далее. это НЕ аллергия.
Спасибо! Извините за дотошность:), но что тогда это может быть?
реакция на механическое раздражение от еды.