Консультации / Неврология

ВСД или нет

Здравствуйте. Недавно меня забрали на скорой после приступа, который заключался в следующем: у меня еще с вечера (и после ночи, и на следующий день) сильно болело в груди в области сердца (как давление по ощущениям), сердце билось сильно, ощущение, что сейчас выпрыгнет, мне стало трудно дышать, я дышала очень часто, сбивчиво говорю, путаюсь в мыслях и словах (в т.ч. и в правописании, хотя проблем с этим не было), голова кружилась и болела (ощущение давления), постоянно зашкаливал пульс (ниже 90 практически не опускался, в основном за 100 был). Температура была в норме, я уснула (с трудом), наутро уже звонили в скорую. На скорой померили давление (за 140 при моей норме 120/70), дали таблетку под язык, сделали ЭКГ, отправили в больницу. На ЭКГ ничего не нашли, кровь тоже в норме (общий и биохимия), меня отпустили домой. В карточке диагноз ВСД по гипертоническому типу, но невролог в обычной поликлинике сказал, что это мог быть и гипертонический криз. В больнице говорили, что все это пройдет, когда я успокоюсь, сейчас я лежу дома, где нет нервной обстановки, но мне по-прежнему тяжело делать вдох (боль в районе сердца так же появляется), пульс периодами за 100, тяжело подниматься даже по лестнице - одышка и нет сил, перед глазами м.б. "мушки". Пью Вазорбал и Мексидол. Сил нет по-прежнему, путаюсь в словах, проблемы с концентрацией так и остались. Может ли это быть не ВСД? Спасибо.
По описанию первое о чем подумал я это мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза позвоночника. Он может усугубляться на фоне эмоционального напряжения. При спазме паравертебральных мышц на грудном уровне и диафрагмы может быть ощущение болезненности при вдохе, есть данные что из-за этого может меняться сердечный ритм. А при спазме мышц на шейном уровне может ухудшаться кровоток по артериям питающим головной мозг и из-за этого упадок сил может быть и мушки перед глазами. Из обследований - Вам показаны ЭХО - КГ (УЗИ сердца), УЗДГ брахиоцефальных артерий, УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов, консультация офтальмолога с оценкой тонуса сосудов сетчатки, описанием данных полученных при осмотре глазного дна и измерение внутриглазного давления. По результатам обследования напишите. С уважением, В. С.