Консультации / Психология и психиатрия

Дочка не понимает обращенную речь

Здравствуйте, я вам писала в 1 и 6 месяцев по поводу отсутствия речи, указательного жеста, вы посоветовали идти к психиатру, позже написала в 1 год и 9 месяцев, вы написали что есть положительная динамика и что бы я отписалась в 2 с половиной года. Сейчас нам 2 года и 5 месяцев ходим в садик, указательный жест осознанный появился где то в 1 и 10 месяцев, показывает на все что хочет, на самолет в небе, на машины, если по книжке спрашиваю где какая то вещь, она показывает, показывает все части тела на себе и на нас, говорит только слова, не соединяя их если хочет пить то говорит просто пить..насчитала примерно 90 слов при норме около 300-500..говорит очень много на своём языке, любит смотреть китайские или корейские мультики, не знаю почему...может она на их языке разговаривает?)) при том что начала говорить пеовые слова только в 1 год и 9 месяцев...сама ходит на горшок, все время пытается сама надеть колготки, кофту, обувь..очень ко мне привязана никому не позволяет ее отвести в садик кроме меня, если ведет папа или старшая дочь то у нее истерика, плачет когда я ухожу куда то..радуется моему или папиному приходу, обнимает, целует..любит гулять, играть с детьми, танцевать любит, повторяет движения из мультиков, пытается подпевать..беспокоит что с ней нельзя вести диалог, например если спросить ты спала в садике то она молчит и не потому что не говорит а потому что не понимает меня, понимает когда просишь что-то принести, выключить свет, закрыть дверь и т.д но вот на вопросы не отвечает( и с едой проблема, ест только хлеб, макароны в любом виде, сладости, булочки..в садике практически не ест, только хлеб...вот две основные проблемы, подскажите направление, зпр у нас? Ведь неговорящие дети все равно должны понимать речь? Спасибо вам за ваш труд и жду ответа
Здравствуйте! согласитесь, помимо речи - во всем положительная динамика. По речи - все же дойдя до этого возраста пришла пора смотреть на нее очно и тестировать. Надо произвести объективный "эхо-тест". И вообще понять: слышит ли она? И если да - то что именно? Обязательно пройти АСВП. Корейские мульты - убрать совсем! Переходим на советские!