Консультации / Гинекология

Нормальный ли уровень ХГЧ

Добрый день беременность первая. На сроке акуш: 5 нед и 4 дня; с даты ПА: 3 нед 6 дней сдала кровь на ХГЧ. Результат: 2563 мЕд. По значениям лаборатории в срок 3,5 эмбрион. недели вроде укладываюсь...но в полных 4 дб уже от 10 тыс. но в других источниках норма для моего срока это цифры от 5 тыс и выше...очень волнуюсь, подскажите нормально ли это, может ли быть из-за того, что яйцеклетка поздно прикрепилась? когда была овуляция не знаю и повторный анализ пока не успела сдать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ крови на ХГЧ нормальный. Лучше всего повторить анализ крови на ХГЧ через 1-2 дня для оценки динамики роста ХГЧ. Через неделю можно сделать УЗИ, тогда уже будет видно плодное яйцо, по размерам которого также можно будет определить срок беременности. С уважением, врач - репродуктолог Барков Виталий Олегович.
Консультация врача гинеколога на тему «Нормальный ли уровень ХГЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.