Консультации / Неврология

Спастика

Здравствуйте. я шейник. сильная спастика перекрещивает ноги. одна сильно выпрямляеться а другая согнута. сильно мешает и сковывает. чувствительность есть везде но боль не чувствую. спастика еще срабатывает на прикосновения и передаеться в другие отделы. травме год и 2. руки плохо работают. сам почти ничего не могу. скажите сильно все плачевно? и на каком уровне травма? а то я не пойму все разное говорят
К вопросу приложено фото
Добрый день! Уровень повреждения есть в Ваших выписных документах. Был вывих С4. Уровень неврологических нарушений действительно оценивают по-разному. Если Вам важно самому начать разбираться в терминологии, читайте вот здесь http://sci-rus.narod.ru/Part_2-3.htm Если решили разобраться, что такое спастика, смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=bIYwmwgXub4&list=PLKO6rMqvhOkQqUlp1FcqR_uFGaDj8bk1Z&index=4&t=0s На вопрос "насколько всё плохо", можете ответить только Вы. Если делать ничего не хотите - да, всё плохо. Если есть решимость разобраться в особенностях своего состояния, улучшить свои возможности и вернуться к активной жизни, насколько это возможно, то есть неплохие шансы.
Спасибо за ответ. Скажите чем руководствоваться? Над чем работать? Как и где реализовать свой патенциал? Я с новокузнецка. Тут реабилитация остовляет желать лучшего
Пожалуйста. Если возможности Новокузнецка для Вас слишком малы, даже и не знаю, что ответить. Может быть, с того и начать - отбросить мысль, что Вам кто-либо что-либо должен, и что Ваши условия не позволяют Вам реализоваться? Всё же, в стране 90% населения не имеют того, чем может пользоваться житель Новокузнецка - федеральный центр реабилитации, специализированный колледж, несколько частных центров и ортопедических предприятий. Даже интернет в Новокузнецк провели - Вы воспользуйтесь им для дела. Google в помощь. Посмотрите, кто такой Роман Аранин, как живёт, чем занимается.