Консультации / Урология

Подскажите пожалуйста хочется ваше мнение

Хотелось бы услышать ваше мнение, плохая спермограмма ? Может быть причиной замершей беременности? У меня проблемы с кровью. Была зб на 11 недели. Никаких лекарств не принимаем. Прикрепляю фото спермограммы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Спермограмма действительно не очень хорошая, значительно снижено количество нормальных сперматозоидов (желательно чтобы их было 14% и более). Также непонятно почему не проводилась оценка жизнеспособности сперматозоидов, а это важный показатель. Сперматозоиды могут быть причиной замершей беременности при любом качестве спермограммы, даже при нормозооспермии, для оценки вероятности такой причины применяют несколько иные анализы эякулята
Какие анализы нужно сдать ?
Внизу написано, тест на жизнеспособность проводится при назначение неподвижных сперметозоидов более%. А в нашем анализе их всего 43% считаете что не правильно сделали анализ?
Обычно оценка жизнеспособности проводится при любом количестве подвижных сперматозоидов.