Консультации / Кардиология

Консультация ДМПП

Добрый день ! Сегодня была с сыном на узи сердца, сыну 1 год 9 месяцев. Сказали что есть дефекты в сердце. Поставили диагноз Вторичный ДМПП (4,7мм)Дополнительные хорды левого желудочка. Камеры сердца не расширены. Сократительная способность миокарда удовлетворительно. Сказали что возможно будут оперировать. Очень сильно переживаю за сына. Действительно ли нам нужна операция? Насколько все серьёзно?
К вопросу приложено фото
по поводу операции - далеко не факт. Это решится после одного осмотра врача, возможно контрольного эхо в специализированном учреждении. Почитайте мой пост в Инстаграм по тегу #викрист_дмпп