Консультации / Офтальмология

Сосудистое пятно на белке внешнего уголка глаза

Около двух дней назад заметил покраснение в глазу, ближе к внешней стороне, появилось как-то внезапно, при этом не припоминаю каких-то травм, предшествующих этому. Сопровождается неким дискомфортом в этой области при моргании, не болит, не зудит сильно, но присутствуют непривычные ощущения, но поверхностный осмотр не выявил никаких инородных тел в глазу. Я аллергик, глаза часто реагируют покраснением и зудом, но это довольно быстро проходит после приёма антигистаминного препарата и глазных капель. Это же сосудистое красное пятно держится уже второй день, улучшений не вижу, да и не было никогда таких пятен, максимум - просто покраснение. Наблюдается небольшая припухлость верхнего века в этой области, если сравнивать со "здоровым" правым глазом. Что можно предпринять и что это может быть? Запись к офтальмологу в нашем городе ведётся с большим временным интервалом, к сожалению, поэтому вынужден пока поинтересоваться здесь у специалистов. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин покраснения глаз может быть много: аллергический процесс; воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы, сосудистого тракта; патология придаточных пазух носа; аномалии рефракции; синдром сухого глаза. Этот список можно продолжать, а лечение этих состояний разное. Для выявления причины необходимо провести комплексную диагностику зрительной системы.