Консультации / Гинекология

Полип эндометрия воспаление

Здравствуйте. Мне 24г. В июне удалили полип эндометрия. До этого на протяжении года в мазке постоянно были повышены лейкоциты. Беспокоили жёлтые обильные выделения,зуд. И продолжается это до сих пор. Полип был железистый и сказали,что в нем большое количество лейкоцитов. Один врач мне сказал,что он образовался скорее всего из за воспалительного процесса. А другая врач сказала,что из за гормонального сбоя назначила дюфастон. На 4й день приёма стала ужасно болеть грудь от него и я перестала его пить. Сейчас цикл нормальный,но часто стал болеть низ живота,до сих повышены лейкоциты в мазке,выделения зуд так все и остаётся без изменений. Врач прописывала разные свечи,но нечего не помогает. Сдала анализы на половые инфекции всп отрицательно. Сегодня сходила на узи и сказали,что полип опять вырос,спустя 4 месяца. Фото узи прилагаю. Скажите пожалуйста что делать в таком случае? Из за чего еще может быть воспаление если инфекций не выявлено? И может ли полип как то сам рассосаться? На операцию заново не хочу ложиться,тк плохо перенесла наркоз,лежала в реанимации
Здравствуйте. Сдайте гормоны крови на 2-3 день цикла. Провести противовоспалительную и антибактериальную терапию необходимо, если в мазках воспаление, даже если инфекций нет. Воспаление может быть не специфическим. Как вариант лечения полипа прием гормональных контрацептивов не менее шести месяцев, при отсутствии противопоказаний. Начните лечение, сделайте контрольное узи через 2-3 месяца на 5-7 день цикла.
Спасибо за ответ. А какие именно гормоны нужны сдать? И что такое серозометра? По УЗИ мне тоже ее поставили. Это очень серьёзно? Сейчас беспокоят боли в низу живота,выделения так и идут,больно в туалет ходить
ЛГ, ФСГ, Прл, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДЭАС. Серозометра - скопление жидкости в матке. Это характерно для постменопаузы. Что болезненно конкретно - стул или мочеиспускание?
Это значит могли поставить неправильный диагноз? Сказали,что матка расширена до 7мм Болезненное мочеиспускание. Периодически такие симптомы возникают. И в туалет часто хожу. Думала цистит. К урологу ходила,обследовалась. Уролог сказал,что по его части нечего нет,проблема по гинекологии
Повторите узи на 5-7 день цикла. Сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи, развернутый анализ крови, мазки на флору и инфекции методом пцр. По результатам противовоспалительная терапия. КОКи с первого дня цикла при отсутствии противопоказаний.