Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте! Женщина, 32 года. Начала выпивать после сильного стресса .Пью около 5-ти лет практически ежедневно. Крепкие спиртные напитки не употребляю (в основном пиво, шампанское, вино).Последние несколько месяцев начинаю пить с утра. Напиваюсь примерно раз в месяц. Замужем, есть ребенок, работаю ИП. Семья не замечает ежедневной зависимости. Алкоголь помогает лояльно относится к создавшейся ситуации после переломного момента момента в жизни. Но так же начинает формировалась неприязнь себя, чувство вины и пр. Как избавиться от алкогольной зависимости? Или же как перебороть страх неквалифицированных наркологов и обратиться к специалисту?
Здравствуйте. Очень здорово, что вы созрели избавиться от алкоголя! Первый шаг значит вы уже сделали. У меня очень много бесплатных вводных материалов как избавиться от алкогольной зависимости. Зайдите на YouTube канал "Доктор Звягин". Начните изучать мои видео. Потом зайдите на сайт https://narcolog-online.ru/alkogolizm в раздел Алкоголизм - Бросаем пить. Там вы можете заказать бесплатный базовый курс. Если будете выбирать нарколога, то обязательно у него должно быть 3 сертификата действующих: психиатрия, наркология, психотерапия. Только врач с тремя сертификатами имеет право лечить алкогольную зависимость. Смотрите внимательно все отзывы на врача. Спросите у врача, а сам он употребляет алкоголь хотя бы раз в год? Если употребляет, то такой врач ничем помочь не сможет. В идеале врач психотерапевт-нарколог ни никотин, ни алкоголь, ни кофеин, никакие другие наркотические вещества не должен употреблять. Курс избавления от алкогольной зависимости на данный момент можно пройти полностью онлайн, вам даже не придется идти в клинику, поэтому никакой огласки и никакого стыда. Всё будет анонимно. Будьте осторожны с кодировками, они не убирают тягу к алкоголю, а просто добавляют страх и стресс.