Результаты пункции

анонимно, мужчина, 52 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты пункции щ/железы. "В полученном материале скопление пулатов. Bahesda ll

Отвечает Лукьянов Сергей Анатольевич
хирург-эндокринолог
Там написано, скорее всего «Скопления тиреоцитов». Заключение Bethesda 2 является доброкачественным. Если узел не производит избыточное количество гормонов и нет клиники сдавления органов шеи - оперировать его не нужно. Контроль УЗИ через год