Болит и пульсирует зуб

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, откололась пломба и я сходила к врачу, выяснилось что у меня запломбированы 2 канала из 3, и третий как я поняла начал гнить и врач просто закрыла зуб пломбой. Спустя сутки очень болит зуб при надавливании и пульсирует,так же немного опухла десна. Что делать теперь? Ждать пока пройдёт или что? Просто вдруг болит из за того что вчера она там ковырялась?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Если боль усиливается, то обращайтесь к врачу срочно.