Консультации / Терапия

Приступ сильного сердцебиения

Здравствуйте, мне 32 года. В около года назад стала замечать что сердце как будто сбивается с ритма на секунду и после нормально стучит, иногда это повторяется несколько раз в день, а может и вовсе не быть несколько недель, но с этим жить я как начинаю привыкать, но вот сильно напугал приступ сильного сердцебиения после наклона поднять вещь. Длился он около минуты, сердце как будто выпрыгивала из груди. После это приступа посетила кардиолога, сделали экг, узи сердца, сказали всё нормально, сейчас рецепт рабочее, только есть дополнительная хорда. Гормоны щетовиддки в норме. Посоветовали принимать переодически магний. Но вот недавно сново случился сильный приступ бешеного сердцебиения, на улице когда я присела на корточки. Длился около минуты, двух. Меня это очень сильно пугает. В такие моменты появляется сильный страх за свою жизнь. Подскажите что с этим делать, как лечить, и почему это происходит?
Здравствуйте , к сожалению , вряд ли кто либо скажет , почему это происходит. Вам нужно пройти ЭКГ-монитор , желательно 72-х часовой . И что у вас с наследственностью ? включая дядей и теть . Вероятно у вас имеется добавочный путь проведения в сердце , вызывающий подобные приступы . Если при мониторировании не выявится какая- либо причина - необходимо пройти ЭФИ - электрофизиологическое исследование , чтобы найти источник нарушения ритма . Во время сердцебиения постарайтесь принять правильное положение - сидя , натужиться или сильно покашлять - это может рефлекторно приостановить учащенное сердцебиение. С обследованием не тяните , данные нарушения ритма действительно могут нести определенную угрозу . Так же можете при сердцебиени принять бисопролол 2,5 мг под язык при давлении не ниже 100\70 мм рт ст. И необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС , патология желудочно-кишечного тракта так же может провоцировать нарушения ритма.