анонимно, мужчина, 4 года
Здравствуйте. Ребёнку четыре месяца на Небе Появился белый жёлтый прыщ. Малыш периодически сует далеко палец в рот (не знаю связано ли это). Прыщ уже неделю. Больше либо меньше не становится, температуры нет. Что это может быть? Чем лечить? Травки нам нельзя.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото выглядит как закупоренная киста слюнной железы. Обычно проходит самостоятельно. Если переживаете, покажитесь врачу.