Консультации / Гематология

ОАК показал что у ребёнка повышены лимфоциты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Ребёнку 1.4 года сдали анализ крови, а там лимфоциты повышены, были у педиатра, сказала что скорей всего реакция на прорезывание зубов, очень переживаю, начиталась всякого в интернете, фото анализа приложила
К вопросу приложено фото
ничего опасного у ребенка нет, это реакция либо ан прорезывание зубов, либо на вялотекущий вирусный процесс - вероятно реализация внутриутробной инфекции. Пересдайте анализ крови через 1 мес. Патологии крови у ребенка нет!
Спасибо большое, вы меня успокоили))
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич, вы как и советовали нам, пересдали кровь через месяц, пожалуйста скажите, у нас все нормально? Фото анализа приложила
К вопросу приложено фото
очень деликатное повышение уровня эритроцитов, других клинически значимых отклонений в крови нет, Вероятно имет место течение вялотекущего воспаления. Досдайте уровень сывороточного железа и ферритин. В остальном не беспокоиться!