Консультации / Эндокринология

Результаты анализов

добрый день, Валентина Увидел много положительных отзывов о вашей работе но к сожалению я из Беларуси и к вам лично мне не попасть Готовимся с супругой к зачатию - сдаем анализы Хочу понять , на что обратить внимание в первую очередь и как изменить показатели в лучшую сторону ))) Если возможно заочная консультация - тоже буду рад Буду ждать ответа
К вопросу приложено фото
Добрый день. Первый анализ -это Ваш или супруги? На какой день цикла супруга сдавала анализ? Какие у нее жалобы? УЗИ малого таза с состоянмем эндометрия и яичников пришлите,пожалуйста. Зачатие планируется естественным путём или с помощью ЭКО? Какие препараты она принимает сейчас?
Анализы, который я сбросил мои – мужа))) С супругой у нас было 2 замершие беременности У супруги диагноз - Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото) + ген мутации в ген паспорте у нас с ней одинаковые MTHFR C677T C + / T - MTHFR A1298C A +/ C – Я пью Профертил и Трибилус для улучшения спермограммы, хотя вроде она неплохая Супруга пропивала эутирокс Сейчас пьёт БАДЫ и Витамины Для Снижения Гомоцистеина, увелич Витамина Д, повышения Железа активный фолат с кватрофоликом триметилглицин активный витамин B12 Пиридоксальфосфат Пиколинат цинка N-ацетилцистеин Ферритин препарат железа Витамин D3, 125 мкг (5000 МЕ) + Gold C, Витамин C, 1000 мг По физическим показателям там всё в норме у супруги всё в норме Зачатие планируется и пробуется естественным путём) По анализам супруги сброшу историю 11.04.2019 = 5 день цикла 22.03.2019 =19 день цикла 02.09.2019 =28 день цикла
Добрый день. Выкидыши могли происходить из-за наследственной тромбофилии, если есть дефект в гене, участвующем в обмене гомоцистеина. Но сейчас гомоцистеин в норме. Складывается впечатление, что у супруги имеется прогестероновая недостаточность, а следовательно, может отсутствовать овуляция. Неплохо было бы ей помониторировать на УЗИ доминантный фолликул, через 7 дней после овуляции сдать анализ крови на прогестерон. При необходимости, обсудить с гинекологом-эндокринологом лечение прогестероновыми препаратами (Дюфастон, Крайнон и т.п.), если необходимо - стимулировать овуляцию клостил бегитом. Препараты железа ей нужно продолжить - ферритин лучше поднимать до уровня выше 50 мкг/л. Овариальный резерв пока в норме, но АМГ (как его маркер) - на нижней границе. В Ваших анализах никаких существенных отклонений, которые бы отрицательно влияли на фертильность, не увидела. Не болейте!