Консультации / Неврология

Неуверенность и шаткость в походке

Добрый день! Моему отцу 86 лет. Очень самостоятельный и ходит без палочки. Последний год наблюдается неуверенность и шаткость в походке. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться за консультацией.
Добрый день! Нужен очный осмотр невролога для более точного понимания проблемы, так может проявляться двигательное заболевание. Но, кроме этого, в этом возрасте идут мультимодальные сенсорные нарушения (слух, зрение, мышечная чувствительность, чувство удержания позы). Обратиться к неврологу геронтологу. Провести общее обследование терапевта - функция почек, желудочно-кишечного тракта, сердечной системы, гормоны щитовидной железы, уровень в крови витамина Д, В12, железа. Потому что все функции зависят от усвоения белка, витаминов, выведения токсинов и другого. Если выявляются отклонения - их нужно корректировать. + лечебная гимнастика с учетом уровня зрения, устойчивости, мышечной силы. Те, в этом возрасте много особенностей и нужен специалист, знающий их. Отдельного средства нет. С уважением, Жигалова Е.Н.