анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! мне 20 лет! у меня всегда после бритья на интимном месте появляется раздражение! возникает зуд и иногда появляются прыщи! и это продлевается 2-3 дня. подскажите, пожалуйста, как можно это избежать??? мне еще подсказали такое средство как "хлоргексидин", что это за средство?? можно ли его использовать, что бы избежать раздражения??? заранее спасибо))
Отвечает Букатая Анна Константиновна
дерматовенеролог
Здравствуйте,Ольга. очень важно увлажнять кожу после бритья и бриться осторожно. вовремя менять насадки. хлоргексидин наносить можете-это водный антисептик. но если уже появились высыпания- лучше крем фузидерм.
Консультация врача дерматолога на тему «раздражение.»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2011
Ответ опубликован 18 августа 2011