Консультации / Терапия

Расшифровка кардиограммы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. Сердце бьется сильно и ощущение, что присутствует третий удар между ударами, как будто нарушен ритм, и перехватывает дыхание. Сделали кардиограмму, ничего толком не сказали, рекомендавали пить валокордин и глицин. Пульс около 100 ударов. Шестой день все так и продолжается. Кроме кардиограммы никаких дополнительных исследований не проводилось. Мне 31 год, женщина, в феврале делала эхо , все в норме. Анализ на «стандартные» гормоны тоже в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На кардиограмме присутствуют экстрасистолы, это внеочередные "лишние" сокращения сердца. В таком количестве/качестве как они попали на плёнку они не опасны, но могут "мешать жить". Валокордин и глицин не сильно хорошие варианты в этом случае. Обратитесь на консультацию к кардиологу. В плане обследований возможно он назначит Холтер - это 24 часовая запись ЭКГ чтобы посмотреть сколько таких экстрасистол пробегает за сутки и когда их больше/меньше.