Консультации / Педиатрия

Ингаляции пульмикортом

Здравствуйте. Доктор ребенку в год назначил ингаляции с чистым пульмикортом (2мл), не разводя физ. раствором. У ребенка орви. Скажите, это не большая дозировка для нашего возраста?
Здравствуйте! Нет, так не делают, нужно обязательно разводить физ раствором, как минимум на 5 мл физ раствора 2мл пульмикорта. Дозировку определяет врач педиатр после очной консультации. Выздоравливайте!