Консультации / Гематология

Помогите пожалуйста разобраться какие анализы нужно сдать

Здравствуйте!Я беременна,8 недель,у моей мамы во время беременности мной начался тромбоз подвздошной вены,врачи до последнего не знали чем все обернётся,много ужасов мама преодолела. Подскажите пожалуйста,какие анализы мне необходимо сдать,чтобы предотвратить это осложнение ?
необходим контроль гемостаза: Д-димеры, фибриноген, плазминоген, гомоцистиен и при возможности тест тромбординамики на сроке 9-10 недель.
А есть ли необходимость в сдаче FII (ген протромбина) и FV (Лейденская мутация)?
да, желательно генетику на указанные мутации сдать!
Консультация врачей гематологов на тему «Помогите пожалуйста разобраться какие анализы нужно сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.