Консультации / Наркология

Кодировка

Добрый день Муж , 60 лет , был в запое неделю Я вызвала нарколога на дом, он ему поставил две капельницы и после этого закодировал Выписал справку и готов это подтвердить официально на бланке в клинике Муж прочитал вот это вопрос и Ваш ответ « Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли вывести человека из запоя за 1,5 часа и сразу его закодировать на год Алгоминалом. Просто ситуация такая что, вечером приехал врач как сказал сделал все необходимое и закодировал, а утром человек встал как с похмелья без улучшения и дальше продолжал пить.Вопрос в основном в чем, можно ли закодировать пьяного человека? Отвечает Чернецкий Андрей Александрович нарколог Вывести запоя за 1,5 часа? Это возможно лишь в тех случаях, когда человек еще молодой ( у него крепкий организм) и запой длиться недолго (2-3, максимум до 5 дней). В остальных случаях "капельница на дому" крайне опасна. Может развиться алкогольный делирий (белая горячка), коллапс, остановка дыхания и другие осложнения. Лучше всего выводить из запоя в стационаре, под постоянным наблюдением врачей и медсестер. Кроме капельницы нужны еще и другие лекарства: снотворные, транквилизаторы, противосудорожные препараты. Обычно "выводят из запоя" - в течение 3-4 дней. Вначале ставят капельницы. Потом дают таблетки и делают уколы в мышцу. После выписки из стационара пациент продолжает амбулаторное лечение. И только спустя минимум 2 недели можно "закодировать человека". Например, многоуважаемый доктор Довженко брал на кодировку людей после 3-5 недель "трезвости", а обычно спустя месяц.» И сказал, что это все глупости и я его не кодировала Скажите, меня могли обмануть в клинике? Это невозможно?
Почему же? Доктор мог попробовать закодировать вашего мужа. Вполне допускаю этот вариант. И даже закодировал! Но "кодирование" в большинстве случаев сразу после вывода из запоя - неэффективна. Обычно пациенты продолжают пить дальше. Поэтому на кодировку берут обычно только после 2-х недель "трезвости". Однако, вы попросили оказать платную "услугу кодирование". Врач, скорей всего, оказал эту услугу и взял за нее деньги.