Консультации / Неврология

Консультация по КТ и МРТ

Здравствуйте.У меня головные боли не проходят .Сделала КТ головного мозга и МРТ головного мозга .Файлы вам отправляю. Я не знаю кому уже обратится КТ показал образование в левой височной доле,а МРТ отрицает это образование.Почему так?Помогите разобраться,что достовернее в этих исследованиях.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Что касается вещества головного мозга и наличия в нем очаговых образований, то МРТ более информативна в сравнении с КТ. КТ информативна в случаях экстренной диагностики кровоизлияния и травматических повреждений. В конкретно Вашем случае, я бы рекомендовала взять диски с обоими исследованиями и пойти в иную медицинскую организацию для получения так называемого "второго мнения" или "консультации по дискам". Таким образом вопрос будет решен.