анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. После родов появились вши. Выводила "Перкутаном" 2 раза, после покрасила волосы. Примерно с 3 месяцев после родов начали выпадать волосы (связывала с родами) Но месяца 3 беспокоит перхоть и ужасный зуд, кое-где расчесала до крови. Пробывала препараты против перхоти "КетоПлюс", "Дягтярный шампунь"не помогло. Я так понимаю, что пересушила кожу головы. В городе трихолога нет. Какие анализы надо сдать, чтобы проверить из-за чего выпадение? И что это может быть за недуг? Потеряла 2/3 своей густаты волос. После родов прошло год и месяц. Спасибо за ответ.
Отвечает Цуканов Сергей Владимирович
дерматовенеролог
Здравствуйте. Скорее всего тут наложилось несколько факторов одновременно. Можно начать с консультации у эндокринолога и сдачи тестостерона, пролактина и дегидроэпиандростерона (сдаются натощак на 3-5 день цикла). Если там проблем нет, то обратитесь на очную консультацию к дерматовенерологу. Любой доктор дерматовенеролог в России обязан оказать вам помощь по заболеваниям волосистой части головы. Не стоит искать именно трихолога для консультации.