Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу понять на что аллергия

Добрый день. Ещё год назад стали чесаться места в изгибе локтей. Спустя какое то время шея и местами плечи. Сдала кровь - терапевт сказал аллергия. Не получается попасть к аллергологу в ближайшее время. Подскажите что нужно исключить из жизни, чтобы зуд перестал меня преследовать. По продуктам пыталась следить - непонятно. Участки кожи краснеют, становятся сухими и очень чешутся. Иногда все проходит в течение дня и как будто ничего и не было. Могу неделю не чесаться. Порошок стиральный меняла на детский. Исключала на неделю сахар и красные фрукты - тоже не помогло, повторялся зуд. помогите хоть немного избавиться до похода к врачу??Скоро свадьба, хочу чувствовать себя здоровой.
К вопросу приложено фото
Нет универсальных рекомендаций, которые бы подошли любому. Наблюдайте, ведите пищевой дневник, отслеживайте любые факторы, влияющие на кожу, в том числе, бытовые и эмоциональные. Возможно, имеет смысл сдать кровь для определения IgE к аллергенам методом Иммунокап, но перечень аллергенов в любом случае нужно определить Вам.
иммуноглобулин может быть повышен из за эмоцианальных факторов? из за недосыпа допустим или переживаний? такие признаки могут происходить?
Иммуноглобулин не может быть повышен из-за перечисленных Вами факторов. Механизм обострения дерматита/экземы при стрессах обусловлен другими механизмами.