Консультации / Урология

Стент в почке

Добрый день! Беременность 25 недель на сегодняшний день. 5 августа установили стент в почку.( был гидронефроз, обнаружили камень в почке)Поставили диагноз- пиелоэктазия справа. Постоянное чувство дискомфорта в мочевом пузыре, боли и рези при мочеиспускании, особенно в конце. почка не беспокоит практически. ОАМ и бак посев все время плохие, пила супракс и монурал. Последнюю неделю зуд и жжение внизу живота почти постоянно, даже не понимаю где конкретно, ходить и сидеть невозможно, только лёжа. Вопроса 2: могут ли быть эти симптомы из-за недостаточно обильного питья( примерно 1 литр в сутки) и чем можно обезболить процедуру замены стента у беременных в 3 триместре?
Здравствуйте. 1) да. Питьевой режим должен быть 2 литра в сутки; 2)только спазмолитики (по согласованию с гинекологом).