Консультации / Пульмонология

Результат КТ

Ольга Вольдемаровна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с результатами КТ. Первое мскт делали 24.01.2019, в заключении к кт от августа 2019 написали «существенных изменений по сравнению с мскт от 24.01.19 нет»; но в то же время написано, что рекомендуется дообследование и кт-контроль, как я поняла - это по поводу «бронхиолита». В марте мне делали ФБС со смывами и биопсией и лёгких и бронхов, по ним - саркоидоз. Фдв с бронхолитиком - без отклонений. Меня очень смущают эти «очаги» в s1/2 и бронхиолит. Почему-то не написано, что это за очаги. В предыдущем мскт про эти очаги писали, что скорее поствоспалительные, но наверное, они бы прошли тогда за 7 месяцев? Прилагаю фото Какие дообследования нужны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам лучше обратиться за консультацией в Центральный НИИ туберкулеза к Степаняну Игорю Эмильевичу. У него Вы сможете получить ответы на все свои вопросы.