Консультации / Болезни сосудов

Как подобрать класс компрессии

Подскажите какой класс компрессии необходим носить моей бабушке согласно узи? Заранее Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень хорошо, что по результатам ультразвукового исследования у вашей бабушки не выявлено патологических изменений в глубоких и поверхностных венах, нет признаков тромбоза. Однако по фотографиям можно предположить, что начальная стадия варикозной болезни все же имеется. Назначить компрессионный трикотаж может врач-хирург (или флеболог), при этом будут учтены многие факторы: общее состояние здоровья и сопутствующие заболевания, симптомы хронической венозной недостаточности, результаты осмотра и УЗИ. Не существует единых правил назначения трикотажа, есть клинические рекомендации, которые дают некоторый диапазон, и здесь именно врач на основании своего опыта делает назначения. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Как подобрать класс компрессии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.