Консультации / Болезни сосудов

Как подобрать класс компрессии

Подскажите какой класс компрессии необходим носить моей бабушке согласно узи? Заранее Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень хорошо, что по результатам ультразвукового исследования у вашей бабушки не выявлено патологических изменений в глубоких и поверхностных венах, нет признаков тромбоза. Однако по фотографиям можно предположить, что начальная стадия варикозной болезни все же имеется. Назначить компрессионный трикотаж может врач-хирург (или флеболог), при этом будут учтены многие факторы: общее состояние здоровья и сопутствующие заболевания, симптомы хронической венозной недостаточности, результаты осмотра и УЗИ. Не существует единых правил назначения трикотажа, есть клинические рекомендации, которые дают некоторый диапазон, и здесь именно врач на основании своего опыта делает назначения. Будьте здоровы!