Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Назначили Ципролет для лучшего усвоения вакцины от бешенства КОКАВ

Добрый день. Вчера сделали первую прививку от бешенства (укусил в палец бездомный кот), врач также прописал Ципролет - для лучшего усвоения вакцины. Так как этот препарат имеет много побочных действий, хотелось бы уточнить обязательно ли его принимать? Без него вакцина не усвоится?
Здравствуйте! Его цель не улучшать действие вакцины, а предупредить развитие нагноения.
Спасибо! То есть если рана закрытая - 2 точки на пальце, не кровоточит - и признаков нагноения нет, то пить Ципролет не обязательно?
Нужно спросить цель назначения у лечащего врача, ответ что он для лучшего усвоения вакцины это глупость.