Консультации / Болезни сосудов

Можно ли рожать с диагнозом посттромбическая болезень

Здравствуйте! Мне 26 лет. В 23.09.2016 были первые роды все было хорошо без осложнении, 03.12.2019 были вторые роды тоже без осложнении но в анализе мочи во время беременности со 30 недели всегда выходил белок. После родов со 14 декабря поднялась температура до 40 градусов спадал только при уколе так продолжалась 10 дней потом положили в больницу 24 декабря. через три дня в больнице отекла сначала правая а потом лева нога не могла ходить положили в реанимацию. лежала там 30 дней не ходила. заключительный диагноз : илеофеморальный тромбоз с обеих сторон. ОПН транзиторная, на фоне тромбоза в стадии полоурии. Гемотрасфузия. послеродовой период 50-ые сутки. потом перевели в хирургическое отделение там пролежала 10 дней так же не разрешали ходить. заключительный диагноз: флебит и тромбофлебит других глубоких сосудов нижних конечности. все выписки есть. Начала ходить уже дома 03.02.19 после дуплексного сканирования сказали есть реканализация с обеих сторон. Последний прием у врача была 15.08.19 все анализы в норме МНО 1,28 . сделала УЗДГ сосудов нижних конечности . закличение: ПТФБ обеих н/к. Заключение врача: синдром нижней полой вены. Аплезия? варикозные расширения вен малого таза. Посттромбическая болезнь. пью варфарин 2,5 мг по 1 таблетки в день. ношу к.чулки. Жалоб нет. отеков на ногах даже вечером нет вроде. как будто ничего нет. играю волейбол.работаю учителем. теперь мои вопросы 1) Можно ли вылечиться полностью как ничего не было? 2) Можно ли еще рожать и через сколько времени желательно?
Добрый день! 3.12.2019 будут роды??? Но точно не были.... По порядку.... приём варфарина имеет смысл если мно находится в диапазоне от 2-3 , иначе приём его совершенно бессмысленный. Абсолютно полностью вылечится к сожалению нельзя т. к. тромбоз поражает клапаны вен. Можно добиться их полного растворения при условии адекватного приема лекарств, что уже выяснили вряд ли было.... Чтобы ответить на второй пункт нужно полное описание вен нижних конечностей.... ПТФБ это очень абстрактный диагноз.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович