Консультации / Дерматология и косметология

Выпали и обломились волосы - что делать

Добрый день! Месяц назад, перед отпуском, сделала афрокосички. 3 дня назад расплела и теперь не знаю что делать: волосы от тяжести вырваны с корнем прям пучками, а что не вырвано, то обломлено. "Хвостик" стал втрое тоньше(( Подскажите, пожалуйста, как мне по-быстрее отрастить волосы? Желательно комплекс: что-то пить и что-то мазать. Слышала, что Пантовигар может помочь, так ли это?
Добрый день! Прежде всего, нужно сдать анализы, которые "расскажут", есть ли в организме дефицит тех или иных витаминов и микроэлементов. Важную роль играют витамины группы B, магний, цинк. Необходимо понять, есть ли латентная железодефицитная анемия. Все дефициты нужно восполнить. В случае, если анализы окажутся нормальными, то потребуется подобрать комплексный препарат, например, "Пантовигар" или Solgar Hair, skin, and nails. Срок приема такого препара - не менее трех месяцев. Обязательно нужно обратиться к трихологу, чтобы провести инъекционную терапию, плазмотерапию или мезотерапию - процедуры для ускорения роста волос.