Консультации / Стоматология

Травма зуба

Добрый вечер! Сыну на сборах по хоккею травмировали зуб клюшкой. Осталась где то 1/3 от зуба. Ребенок на боли не жаловался, боль возникала только при нажиме на зуб. В бесплатной стоматологии сказали удалять нерв без вариантов, так как пульпа в одной точке зуба открыта. Я отказалась и отвела ребенка в платную клинику. Они прижгли нерв, положили лекарство и поставили временную пломбу. Правильно ли я сделала? Переживаю, что много времени прошло, пока мы попали к врачу около 39 часов. Есть ли у нас шанс спасти нерв? И как правильно поступить дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы всё правильно сделали. Только у меня нет возраста ребёнка и прицельного рентгена) Дальше надо срочно восстанавливать зуб колпачком. Почитайте об этом на моём сайте www.childentist.ru/ травмы-зубов/колпачки-стрип-коронки/
Марина Леоновна, здравствуете! Спасибо Вам за ответ. Снимок остался у врача. По снимку сказали все хорошо. Ребенку в декабре будет 10 лет. Нам сказали 2 недели ждем и наблюдаем, чтобы не было болей, еще через 2 недели делаем снимок и проверяем, что бы не было перелома нерва. И если все хорошо, то только потом наращиваем. Правда я сомневаюсь, что у нас наращивают стрип колпачками( Мы живем в Г.Ухта Республика Коми.
Ждать не надо. Через неделю после травмы вполне можно ставить колпачок.
Марина Леоновна, подскажите пожалуйста, а когда можно понять что с нервом все в порядке, если можно наращивать через неделю, то я правильно понимаю, что если неделю зуб не болит и не реагирует на холодное и горячей, то все хорошо?
Жалобы малоинформативны. Надо проверять зуб при осмотре, сделать прицельный снимок.